Veja as banda que vão passar pelo Palco Gerson Filho (Foto: (Foto: Arthur Soares/arquivo Portal Infonet)

A programação do palco Gerson Filho, destinado a bandas locais e forró de todos os destilos, foi divulgada pela Prefeitura de Aracaju. O Forró Caju acontece entre os dias 18 e 29 de junho.
Palco Gerson Filho
Sábado 18/06
• Encontro de Sanfoneiros
20h – Quinteto Sanfonado
21h20 – Luiz Paulo
22h40 – Tatua O Mensageiro do Forró
0h – Cobra Verde
01h30 – Valtinho Do Acordeon
02h50 – Pinoquio
Domingo 19/06
• Forró A Gosto
20h – Salomão e Banda
21h20 – Banda Rajação
22h40 – Forró Casamigas
0h – Forró 10
01h30 – Pho do Forró
02h50 – Forró Maior
Segunda-feira 20/06
• Forró Das Cantantes
20h – Marilia Aguiar
21h20 – Luiza Lu
22h40 – Nineia Oliveira
0h – Nubia Faro
01h30 – Luciene Melo
02h50 – Jaysa Costa

Terça-feira 21/06
• Junto & Misturado
19H30 – Pega Na Rua
20h45 – Leo Vander & Banda
22h – Silvinho Sales
23h15 – Claudio Coutto
00h30 – Baú Das Antigas
01h45 – Forró Prime
03h – Agua De Coco
Quarta-feira 22/06
• Da Vaquejada Ao Sertanejo
20h – Taty Vaqueira
21h20 – Léo & Zito
22h40 – Tatah Santana
0h – Roberto Sare
01h30 – Rodriguinho Do Forró, O Playbaoy Das Vaqueijadas
02h50 – Wallace, O Gordinho Vagabundo
Quinta-feira 23/06
• Forró Autêntico
20h – Forró Di Buteco
21h20 – Balança Eu
22h40 – Cebolinha & Forró Bis
0h -Sena & Forró Na Roça
01h30 – Grupo Repente
02h50 – Valter Nogueira
Sexta-feira 24/06
• Forró Cult Sergipano
20h – Heitor Mendonça
21h20 – Mingo Santana
22h40 – Ton Ramos
0h – Fábio Lima & Paulo Lobo
01h30 – Chiko Queiroga & Antonio Rogério
02h50 – Nino Karvan
Sábado 25/06
• Forró Tradição
20h – Fernando Cratéus
21h20 – Lucas Campelo
22h40 – Edgar Do Acordeon
0h – Claudinho Do Acordeon
01h30 – Fábio D'estancia
02h50 – João & Carrossel Do Forró
Domingo 26/06
• Encontro Dos Novos
20h – Helber Matheus
21h20 – Letícia Soares
22h40 – Priscila Carollyne & Forró Gozação
0h – Os Pé De Cana
01h30 – Os Farani
02h50 – Forró Na Mira

Segunda-feira 27/06

• Junto & Misturado
19h30 – Forró Xaxado
20h45 – Banda Infinity
22h – Edu Guerra
23h15 – Leo & Thiago
00h30 – Forrozão Cheio De Charme
01h45 – Padoc
03h – Tudo De Bom
Terça-feira 28/06

• Junto & Misturado
19h30 – Swing Do Forró
20h45 – Nestorzinho
22h00 – Banda Vdx
23h 15 – Marcos Giva
00h30 – Parceirões Do Forró
01h45 – Forrozão Elite
03h – Banda Dois Anjos
Quarta-feira 29/06

• Forró Povão
19h30 – Forrozão Ultra Leve
20h45 – Paraxaxá
22h00 – Tata Di Tao
23h15 – Forró Rei Do Baião
00h30 – Cid & Forró Trakino
01h45 – Estação Da Luz
03h – Corisco Do Trovão


Leia mais no Infonet Notícias