Confira a programação do Arraiá do Povo 2017
Confira a programação do Arraiá do Povo 2017

Confira a programação do Arraiá do Povo 2017

O Governo de Sergipe divulgou a programação completa do Arraiá do Povo 2017, evento que integra o Encontro Nordestino de Cultura e promove os Festejos Juninos realizados pelo Governo do Estado, através da Secretaria de Estado da Cultura (Secult).

Confira a programação completa abaixo:

Dia 22 De Junho – Quinta-Feira

Palco Clemilda
19:00 Abertura Oficial
19:30 Orquestra Sinfonica De Sergipe
20:30 Quadrilha Junina Retirantes Do Sertão
21:00 Correia Dos Oito Baixos E Banda
22:00 Jurandi Da Feira
00:00 Falamansa

Corêto Ari Soares
19:00 Peneirou Xerém
20:00 Gilson Do Acordeon
22:30 Odir Caius

Dia 23 De Junho – Sexta-Feira

Palco Clemilda

19:00 Helber Mateus
21:00 Quadrilha Junina Pioneiros Da Roça
21:30 Casaca De Couro
23:30 Amorosa
01:30 Banda Rastapé

Corêto Ari Soares
19:00 Odir Caius
21:00 Samba De Coco Da Barra Dos Coqueiros
22:00 Gilvan Lima

Dia 24 De Junho – Sábado

Palco Clemilda
18:00 Sovifa Baiões
19:00 Quadrilha Arriba Saia
19:30 Sena
21:30 João Da Passarada
23:30 Mestrinho
01:30 Valtinho D Cordeon

Corêto Ari Soares
18:30 Ben Ti Vi – O Rei Do Coquinho
20:30 Grupo Batalhão 1º De São João
21:00 Odir Caius

Dia 25 De Junho – Domingo

Palco Clemilda
18:00 Quadrilha Xodó Da Vila
18:30 Forró Maturi
20:30 Quadrilha Apaga A Fogueira
21:00 Wilma Araujo
23:00 Orquestra Sanfônica 10 Anos
01:00 Quinteto Violado

Corêto Ari Soares
19:30 Odir Caius
21:30 Pavio Do Forró

Dia 26 De Junho – Segunda

Palco Clemilda

19:00 Quadrilha Junina Asa Branca
19:30 Fernando Crateús
21:30 Quadrilha Junina Balança Mais Não Cai
22:00 Luiz Fontineli
00:00 Cezinha

Corêto Ari Soares
19:30 Samba De Coco Da Paz – São Cristóvão
20:30 Odir Caius Banda
22:30 Trio Piaui

Dia 27 De Junho – Terça

Palco Clemilda

19:00 Quadrilha Junina Seculo Xx
19:30 Luiza Lu
21:30 Quadrilha Junina Unidos Em Asa Branca
22:00 Balança Eu
00:30 Sandro Beck

Corêto Ari Soares
19:30 Odir Caius
21:30 Lula Do Acordeon E Banda Carirí

Dia 27 De Junho – Terça – Especial

Palco Clemilda
15:00 Grilo Do Forró

Dia 28 De Junho – Quarta

Palco Clemilda
19:00 Santana Forró Baião Da Penha
21:00 Quadrilha Poeirinha Do Sertão
21:30 Silvério Pessoa
23:30 Banda Xotebaião
01:30 Trio Virgulino

Corêto Ari Soares
19:00 Caceteiras Do Mestre Rindu
20:00 Raulzinho Do Acordeon
22:00 Luiz Rodrigues Retalhos Nordertinos

Dia 29 De Junho – Quinta

Palco Clemilda
19:00 Glauber Do Acordeon
21:00 Quadrilha Meu Sertão
21:30 Joésia Ramos
23:30 Maciel Salú
01:30 Zé Tramela

Corêto Ari Soares
19:00 Vem Vem Do Nordeste E João Bezerra
20:00 Odir Caius
22:00 Cassiano Do Forró

Dia 30 De Junho – Sexta

Palco Clemilda
19:00 Quadrilha Assum Preto
19:30 Edson Costa E Banda Galope D Viola
21:30 Lourinho Do Acordeon
23:30 Erivaldo De Carira
01:30 Nando Cordel

Corêto Ari Soares
19:00 Zé Americo Do Campo Do Brito
21:00 Os Bobinhos Do Forró
23:00 Bebero Da Paraíba

Dia 01 De Julho – Sábado

Palco Clemilda
19:00 Tom Robson
21:00 Ararão Do Nordeste
23:00 Virginia Fontes
01:00 Antonio Carlos Du Aracaju

Via a8se – TV atalaia